«Квартирники» в Пятигорске собирают интеллектуальную публику

Это музыка, заставляющая думать, мечтать, развиваться и ценить живое общение

16.08.2022

Анна Алексейцева, создатель и ведущая проекта ChoLiGastrolle:

«Это любительский проект. Я бы сказала, народный. Конечно, есть музыкальные предпочтения. Я не смотрю, что в тренде. Мои слушатели, аудитория, они любят интеллектуальную музыку, поэзию, театр. Соответственно, я думаю, что в разных жанрах это может возникнуть.

В популярной музыке, скажем так, недостаточно смысловых, поэтических подходов. Тексты, которые позволяют получить какую-то пищу для ума, они находятся в авторском исполнении. Нужно, чтобы у людей шло развитие, был позитивный настрой, юмор, удивление, эксцентрика.

Это может быть и блюз, конечно, кантри, регги стили, инди-рок. И даже, ребята занимаются электронной музыкой, техно-блюзом, на который пишутся фолк-инструменты, и live-музыка. Если говорить о самой музыке, то это может быть абсолютно любой качественный исполнитель.

Есть коллективы из Невинномысска, которые выступали у нас, Ростов-на-Дону. Местные коллективы сейчас на той ступени, что я помогаю им, чтобы публика их лучше узнала. Потом можно предложить им попробовать свои силы в других городах.

Общение – это прерогатива, цель проекта. Чтобы у людей была отдушина и по своим музыкальным увлечениям, и возможность объединения в клуб по интересам. Люди начинают с музыки, а приходя часто – уже дружат, знакомы. На самом концерте я представляю музыкантов. Они рассказывают о себе какие-то интересные случаи, можно задавать вопросы. И сейчас, это в большей степени, формат «квартирника».