В Чеченской Республике завершился Всероссийский молодежный форум «Фортанга-2022»

Более 100 представителей активной молодежи из 30 регионов России приняли участие в форуме

08.08.2022

Абдуллах Мукаев, руководитель Координационного Центра профилактики информационных угроз ЧГУ:

«Было несколько площадок. Первая, основная – внутренний туризм, его развитие, перспективы. Второе направление было касательно социальной деятельности, НКО, волонтерства, всего, что связано с социальным блоком. Третьим направлением была командная работа, организация межнациональных, межконфессиональных дискуссионных площадок.

Многие ребята из Центральной части нашей страны так хорошо отзывались о Кавказе. Они получили очень много полезной информации. Просили, чтобы им сообщали о всех форумах, которые проходят, в особенности, в Чеченской Республике. Они были бы очень благодарны и приняли в них активное участие.

Конечно, нужно учитывать, что это, все-таки, подростки. Хоть мы и называем их молодежью. Это подростки по меркам знаний, касательно проблем, которые сегодня существуют. У нас очень много молодежи, которой необходимо и которая должна объединиться, и направить все свои эмоции, весь свой ум, свою деятельность на развитие нашего общества, нашего государства. Таким образом, мы собираем ребят со всех уголков нашей страны и пытаемся их объединять вокруг национальной идеи. Такая задача стоит. Она очень сложная. За один день ее не решить, но шаги, в любом случае, идут в этом направлении».