В Дагестане проходит военно-историческая реконструкция «Битва за Кавказ»

Участие в реконструкции принимают около 40 активистов молодежных патриотических организаций

25.07.2022

фото из личного архива К. Саидова

Камил Саидов, министр по делам молодежи Республики Дагестан:

«Битва за Кавказ – одно из крупнейших и важнейших по своему значению сражений не только в истории Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом. В этом году 25 июля исполняется ровно 80 лет этим событиям. Наши земляки также прошли по суровым дорогам войны. И показ впервые в Дагестане военно-исторической реконструкции - это дань уважения подвигу земляков и сохранение вечной памяти о солдатах Великой Отечественной войны не пожалевших своих жизней во имя Победы.

Реконструкция представляет собой штурм немецких укреплений в лесном массиве. Участие в данном мероприятии принимают порядка 40 активистов молодежных патриотических организаций, которые будут переодеты в форму времён войны и иметь при себе охолощенное оружие.

Именно патриотизм является тем фундаментом, который во все времена объединял народы нашей необъятной Родины»

В этой связи я бы хотел отметить важность проводимой работы поискового отряда «Кавказ» в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о Победе нашего народа над врагом. Мы планируем совершенствовать эту работу, чтобы все больше и больше молодых ребят вступали в ряды патриотически мыслящих граждан нашей родины».

фото на главной РИА Новости