В Ессентуках пройдет детско-молодежный творческий конкурс Кампус - «Хрустальный ИсточникЪ»

Участники практикума за неделю снимут короткометражные фильмы в локациях КМВ и предоставят свои работы на суд жюри и зрителей. Организатор и руководитель проекта - заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис

19.07.2022

Анна Харламенко, пресс-секретарь кинофестиваля:

«Кампус как оригинальный проект в рамках Открытого фестиваля популярных киножанров «Хрустальный ИсточникЪ» появился в программе второго нашего форума с участием молодых дебютантов со всей страны.

На четвертом форуме кино под руководством наставников снимали у нас кино уже и дети.

23 июля состоится торжественная церемония открытия Кампусов, будет Красная дорожка с представлением творческих единиц - участников, фейерверк.  Ведущая праздника - народная артистка России Ольга Прокофьева.

Девять детских и молодежных команд готовы выйти на съёмочные площадки и выразить свое мнение через кино по нравственным темам о дружбе, любви, городе детства, взаимоотношениям детей и родителей и другим вопросам.

Девять коротких метров увидят зрители и жюри на закрытии праздника 29 июля. Лучшие картины получат награду - кубки «Хрустальный Орёл».

В составе жюри - известные актёры, режиссёры, журналисты и юные артисты.

Кампусы «Хрустального Источника» вызвали большой интерес во всём крае. Желающих в них участвовать больше, чем мы ожидали. Значит, кино, Кампус и кинофестиваль - нужны людям и получат через юные сердца новую, большую путёвку в жизнь».

Фото предоставлено А. Харламенко