В РСО-Алания проходит блог-тур «Твоя Осетия»

В проекте принимают участие 24 блогера со всей России. Конкурс в блог-тур составил 10 человек на место. Общий информационный охват блогеров – более 5 млн подписчиков

14.07.2022

Сервер Тобоев, главный организатор блог-тура:

«Это проект Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. 24 блогера, в течение недели, освещают, гостят у нас. Мы их знакомим с достопримечательностями, культурой, бытом нашей республики.

В первый день у нас была экскурсия по Владикавказу с посещением музеев, набережной, центрального проспекта. Была встреча с руководством региона. Потом, мы поехали в Кармадонское ущелье, Куртатинское ущелье. Посетили самые высокие водопады в Европе – Мидаграбинские. На Мидаграбинском озере был организован пикник в национальном стиле. Провели мастер-класс по изготовлению пирогов. Поехали на мастер-класс по осетинским танцам в наш государственный ансамбль «Алан». Потом уехали на горнолыжный курорт Цей. Там блогеры знакомились с нашей природой, посетили хозяйства в поселении. Там же провели мастер-класс по изготовлению осетинского пива.

Сейчас мы возвращаемся. Проехали через Зарамагское озеро. По дороге побывали на горнолыжном курорте Мамисон, в Тибе. Передвигаемся в Дигорское ущелье, посещаем самое высокогорное село в Северной Осетии – Верхний Згид. Потом посетим в Задалеске музей «Нана». Ночуем в гостинице «Панорама Дигория», где завтра у нас будет восхождение на водопады «Три сестры», «Черная жемчужина», «Байради».

Лично моя цель, чтобы рушились стереотипы о Кавказе, чтобы люди не боялись сюда ехать. Приезжали, отдыхали, знакомились с культурой, бытом и достопримечательностями республики. Чтобы развивался внутренний туризм Северной Осетии, повышался интерес к нашей республике».

Фото предоставлено С.Тобоевым