В Баксане прошли соревнования на Кубок академии регби «Юг – 2022»

Соревнования проходили среди смешанных команд (девочки и мальчики) до 13 лет

06.07.2022

Ислам Циздоев, президент федерации регби Ингушетии:

«Представляла Ингушетию команда «Горец». Команда у нас молодая совсем. 5-6 человек занимаются полгода. Остальные – две-три недели.

У нас было (на соревнованиях) две группы, всего восемь участников. С нами в группе была сборная Дагестана, СОШ № 25 г. Нальчик и «Баксан-2». Первую игру мы сыграли с 25-й школой (г.Нальчик). Выиграли 4:0. Вторая игра с «Баксаном-2». Выиграли 4:1. Третья игра за первое место в группе была со сборной Дагестана. Парни сыграли очень хорошо, но немного в себя не поверили и уступили 4:1. Но игра, можно сказать, была почти равная. Просто, после ошибок пропустили четыре попытки, хотя мы вели 1:0. По итогу, мы заняли 4 место. Уступили третье Ростову-на-Дону со счетом 3:1.

Нужно отметить, что на соревнованиях выделяется лучший игрок из каждой команды. Этот момент тоже присутствовал на турнире, плюс отметили лучшего игрока турнира. Им стал наш игрок под номером шесть Алим Цечоев. Тренеры других команд, организаторы турнира его заметили. Парень очень быстрый, шустрый, активный. Будущий регбист.

Будем работать, развивать этот хороший вид спорта, мужской вид спорта у себя в регионе. Мы не останавливаемся. Даже сейчас, в данный момент, собрались на тренировку. Работаем, несмотря на 30-градусную жару. Готовимся, будем развиваться, не остановимся, пока не будем занимать первые места».