В Ингушетии прошел республиканский турнир по воркауту

Турнир среди юниоров и взрослых был приурочен к 30-летию со дня образования республики

20.06.2022

Магомед Мошхоев, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Ингушетия:

«В республике набирает обороты данное направление. И мы решили провести соревнования по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях. Такой формат, чтобы привлечь больше людей, и все желающие смогли участвовать в данном мероприятии.

Первое мероприятие прошло в Назрани, потом в Сунже и Малгобеке. Любой желающий до 16 лет мог записаться в данную категорию отдельно по брусьям и отдельно по подтягиванию на перекладине. Тот же формат и в категории от 16 лет и старше.

Достаточно большое количество участников было. Каждый турнир собирал от 100-150 человек. Очень большая популярность этих соревнований среди спортсменов.

За первые и призовые места вручались ценные подарки – смарт-часы, кинжалы с нашей национальной символикой.

В будущем мы планируем еще провести такие соревнования в республике для более массового привлечения людей к активному занятию физической культурой, чтобы люди привыкали. У нас, по Нацпроекту «Спорт – норма жизни», во многих наших населенных пунктах построены хорошие воркаут-площадки. Они должны оживляться. И чтобы народ массово занимался, мы и провели такую, если можно сказать, рекламу среди наших жителей».

фото на главной странице: gazetaingush.ru