В Ингушетии отметили 30-летие образования республики

В торжествах по случаю юбилея принял участие полпред Юрий Чайка

04.06.2022

Фото: skfo.gov.ru

 

Сегодня, 4 июня, Ингушетия отметила 30-летний юбилей со дня образования республики. С этим праздником жителей региона поздравил Президент России Владимир Путин, который отметил, что образование республики стало «поистине историческим событием в судьбе ингушского народа, в укреплении российской государственности».

Кроме того, в юбилейных мероприятиях принял участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, который сердечно поздравил главу Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и народ Ингушетии с этим знаменательным событием.

В рамках праздничных мероприятий также состоялась двусторонняя встреча полпреда с главой республики, в ходе которой стороны обменялись мнениями по социально-экономическому развитию региона.

Затем Юрий Чайка выступил на праздничной церемонии по случаю тридцатилетия годовщины образования республики. Он подчеркнул, что взаимопонимание и единство жителей и руководства региона в решении общих задач помогли сохранить в регионе стабильность, укрепить гражданское и общенациональное согласие.

В ходе церемонии также представитель Главы государства в округе по поручению Президента РФ вручил орден «Родительская Слава» семье Ахмеда и Пятимат Марзиевых, выразил им благодарность за укрепление института семьи и ответственное воспитание детей.