В Северной Осетии подведены предварительные итоги конкурса «Лидер молодежного предпринимательства»

Конкурс направлен на оценку личности бизнесмена, его активность в экономическом, деловом и социальном планах

27.05.2022

Анжелика Хугаева, организатор региональной программы по вовлечению молодежи в экономическую деятельность:

«Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап, это заполнение заявки. Каждый конкурсант оставлял информацию о себе, о своем бизнесе, о своей деловой и социальной активности. Следующим этапом было онлайн-интервью с организаторами конкурса. Нам важно было понять мотивацию участников и уточнить их активность в разных сферах.

В конкурсе принимали участие как 18-летние ребята, недавно закончившие школу, так и действующие, опытные предприниматели до 35 лет. В первую очередь мы оценивали экономические показатели бизнеса нашего участника. Для жюри было важным, чтобы человек имел активную жизненную позицию. Это проявляется в участии в различных деловых мероприятиях, форумах. Также, чтобы он активно проявлял себя в социальной сфере: участие в благотворительной деятельности. И во внутренней работе, связанной с сотрудниками его организации.

В состав жюри входят государственный сектор – представители Министерства экономического развития, Фонда поддержки предпринимательства, общественных организаций, так и действующие региональные предприниматели, у которых большой опыт.

Всего в конкурсе приняли участие более 80 человек. Из них, на второй этап прошли 50. И мы выбрали 10 сильнейших финалистов. Они будут представлены на финале конкурса, который пройдет в рамках регионального молодежного форума по предпринимательству.

Среди финалистов есть предприниматели, у которых свое дело в сфере туризма, в IT-сфере, производство и образование».

фото: region15.ru