В забегах по достопримечательностям Пятигорска приняли участие около тысячи спортсменов из разных регионов России

Победителями в полумарафоне на 21 км, организованном в рамках проекта Kavkaz.run, стали Николай Волков из Санкт-Петербурга и Наталья Булатова из Кисловодска

04.05.2022

Мария Николаева, журналист, участница полумарафона:

«Пятигорский полумарафон стал самым большим испытанием в моей жизни. Мое участие в нем не было бы возможным без должной подготовки, благодаря Школе бега, в которой я занимаюсь.

Это не первый мой полумарафон. Условия были очень сложными в моральном, погодном плане. Целый день лил дождь. Мы бежали прямо под дождем, насквозь мокрые. И отважиться на такой забег, в таких погодных условиях, уже было победой для участников.

Тем не менее, на семь минут я улучшила свой личный результат. Я прибежала 109-й из 179 участников на дистанции. Очень приятно, что 23 мужчины остались позади меня. На самом деле, для девушки это большой результат.

Самое главное, что атмосфера забега была создана организаторами идеально, потому что достойная организация позволила испытать эмоции, ради которых к нам на забеги приезжают со все страны. Это дорогого стоит. Было очень много новых знакомств. Мы получили заряд эмоций, мотивацию и, конечно же, иными глазами взглянули на достопримечательности, мимо которых проходил маршрут забега. Мы дважды обежали гору Машук, озеро Провал, Эолова арфа, Академическая галерея, Место дуэли Лермонтова, Ворота любви. Это незабываемо».

фото: пресс-служба администрации Пятигорска