В Усть-Джегутинском районе КЧР высадили памятный геоглиф к 100-летию республики

В мероприятии приняли участие более 1500 тысяч человек, представителей общественных, муниципальных организаций, студенты, волонтеры

25.04.2022

Денис Липов, руководитель РОО СПГ «КЧР – территория жизни»:

«В высадке деревьев принял участие и сам глава региона Рашид Темрезов.

Геоглиф представляет из себя 100-метровый символ «100 лет КЧР», который возведен из более 3000 хвойных саженцев на территории около 2 га.

Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и экологии КЧР.

Само мероприятие сопровождалось праздничным концертом, в котором приняли участие местные артисты. Исполнялись песни о дружбе народов, о любви к своей Родине.

Мероприятие носило дружественный характер, где представители различных общественных, муниципальных организаций, волонтеры могли поближе познакомится друг с другом, обсуждать дальнейшие проекты, просто наслаждаться прекрасной погодой и обществом друг друга.

Дерево, само по себе является символом связи поколений. Поэтому, это хороший подарок для будущих поколений, памятный подарок, который будет напоминать об истории Карачаево-Черкесской республики.

Деревья являются легкими наших городов. Потому, данное мероприятие принесло еще и экологическую пользу для нашего региона.

В общем, все поставленные цели и задачи были достигнуты. Все получили массу удовольствия, радости, почувствовали свое участие в историческом действии и с радостью в сердце разошлись по домам».

фото на главной странице: РОО СПГ «КЧР – территория жизни»