Граждане России сплотились и поддержали своего Президента

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно отвечают 81% опрошенных россиян, 79% заявляют об одобрении его работы на своём посту

01.04.2022

источник: freedom-news.ru

Граждане России всегда выказывали свое высокое доверие Президенту России Владимиру Путину. Особенно ярко это проявилось в последние дни. Страна, буквально, сплотилась вокруг нашего государственного лидера.

Западные политики предпринимают попытки оказать максимальное давление на Россию. Используют для этого экономическое, психологическое, гуманитарное воздействие. Но вопреки их ожиданиям, российский народ объединился еще прочнее. Общество консолидировалось как никогда.

Социологические службы страны констатируют небывало высокий рейтинг Президента РФ. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно отвечают 81% опрошенных россиян, 79% заявляют об одобрении его работы на своём посту.

«Даже в период выборов Президента в 2018 году рейтинг Владимира Путина был ниже. Что немудрено. Тогда речь шла о пусть и наиважнейшем, но всё же привычном явлении для большинства россиян. Сегодня же страна столкнулась с чем-то судьбоносным, с вопросами жизни и смерти, с неизвестностью. И совершенно понятен запрос на сплочение большинства наших сограждан вокруг фигуры лидера. Что и демонстрируют социологические данные», - прокомментировал свежие цифры социолог Центра мониторинга общественных мнений СКФУ Александр Джадов.

источник: mojastrana.mirtesen.ru

Признание ДНР и ЛНР, проведение специальной военной операции на Украине, продуманные и грамотные задачи, поставленные перед Правительством РФ для поддержки населения - все это способствовало неоспоримому росту рейтинга Владимира Путина. Немаловажную роль здесь сыграли конкретные, аргументированные и в меру жесткие заявления Президента РФ в ответ на западные санкции, которые, по своим масштабам, давно переросли в глобальную экономическую войну с Россией.

Пиковые точки сплочения вокруг первого лица Российского государства проявляются в самые сложные исторические периоды. Так было в 2000-м году, когда банды террористов вторглись на нашу территорию, в 2014-м, после Крымской весны и до сегодняшних дней в виду шквальной осады санкциями Запада. Но ничто не смогло сломить дух российского народа, а Владимир Путин не дал повода сомневаться в своих решениях.

Западные эксперты признают, и эти мнения звучат все чаще, что в России имеет место мощная консолидация общества. Действия противников России, пытавшихся расколоть страну, ее граждан, элиту – не оправдались.