К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне в Северной Осетии стартует акция «Сад памяти»

Более 34 тысяч саженцев разных пород деревьев высадят в Северной Осетии в 2022 году в рамках международной акции «Сад памяти»

11.03.2022

Алена Дженикаева, пресс-служба Министерства природы РСО-Алания:

«Как известно, эта акция имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Она задумана, как способ почтить павших в боях за Родину.

В 2022 году, по всей стране, планируется высадить 27 млн деревьев, по числу погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Акция в Северной Осетии стартует 18 марта, как и во многих регионах России. А центральное мероприятие пройдет 8 апреля. В этот день, в лесном фонде, в районе селения Батако, лесоводами и волонтерами будет высажено 2000 саженцев ореха грецкого. В течение всей акции планируется высадить 34 300 саженце разных пород: дуб, липа, ясень и др.

Акция «Сад памяти» посвящена как 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, так и памяти выходцев из Северной Осетии, погибших в годы войны.

В памятных посадках планируется участие главы РСО-Алания Сергея Меняйло, сотрудников различных ведомств, волонтерских и общественных организаций, жителей Северной Осетии, студентов и школьников. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий, так как основная цель этого мероприятия – укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев.

Очень хочется пригласить всех желающих принять участие. Для этого нужно зайти на интернет-активную карту Международной акции «Сад памяти», найти наш регион – Северная Осетия, зарегистрироваться и прийти сажать деревья в память о наших боевых товарищах».

фото на главной странице: rrkchr.ru