В Северо-Кавказском Интернет-клубе прошло заседание Круглого стола в онлайн-формате

Главная тема – сохранение духовных традиционных ценностей народов России и наболевшая тема – Украина

04.03.2022

Сайпуддин Гучигов, член Союза журналистов России, президент межнационального аналитического дискуссионного клуба «Слово» (г. Ставрополь), руководитель ОО «Наш дом - город Грозный», секретарь по вопросам нацполитики Центрального Совета Межрегионального общественного движения «Гражданский комитет России»:

«Обсуждали ученика кинорежиссера Сокурова – Балагова. Обсуждали его фильм «Дылда», который извращает не только понимание самих человеческих отношений, но и историю Великой Отечественной войны. Показывает аморально ведущих себя двух молодых женщин. Задело то, что опять хотят что-то испохабить, пытаются все оболгать, извратить.

Обсуждали ситуацию на Украине, как мы на нее смотрим. Видим, что никто не воюет с украинским народом. Как таковой войны нет. Там идет спецоперация. Зачищают от нацистских элементов. На Украине, из-за того, что ослабла идеология Великой Отечественной войны, стали процветать эти нацистские элементы. И мы к ребятам обращались, говорили, что нам нельзя бросать это (идеологическое воспитание – ред.), потому что нам будут подсовывать лжеисторию, лженаправления. Это не истина. Это не приживется. Это будет извращать разум.

Сейчас, самое время, когда мы можем заняться своей молодежью. Вывести их на уровень духовно-нравственного воспитания, чтобы мы сохраняли свои традиционные ценности, а не впитывали ту грязь, которой нас наполняют.

Молодежь нормальная. Задавали вопросы, очень интересные вопросы. У нас же активная молодежь. И когда они начинают тянуться к чему-нибудь, под это их рвение подсовывают всевозможных маргенштернов. Они отводят людей, молодое поколение, в сторону. Молодежь на подсознании понимает, где чистое, а где грязное. И сейчас, самый момент, когда нужно взять молодежь и повести в нормальном направлении. Ими могут воспользоваться эти «элементы». Они же постоянно призывают – выходите, протестуйте. Та сторона рассчитывает, что наша молодежь выйдет и будет «бросаться под танки».

Россия – духовная страна. В России живут народы, которые тысячелетиями сохраняли свою культуру. И сейчас нам навязывают эту систему (западных ценностей – ред.), поэтому, мы чуть-чуть выбились из колеи. Мы встанем, все равно, в колею. Мы будем одним целым народом, народом России. Мы продвинемся вперед, и другого пути у нас нет».

фото на главной странице: ortho-rus.ru