Ректор СКФУ входит в ТОП-10 самых цитируемых руководителей вузов России

Исследование проводили «Петербургская политика» и «Давыдов.Индекс»

02.02.2022

фото пресс-службы СКФУ

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов в очередной раз подтвердил свои позиции в десятке ректоров российских вузов в рейтинге, подготовленном фондом «Петербургская политика» совместно с экспертной сетью «Давыдов.Индекс».

В список вошли 50 наиболее упоминаемых в СМИ руководителей высших учебных заведений. Примечательно, что ректор СКФУ Дмитрий Беспалов занимает восьмую строчку рейтинга.

С рейтингом можно ознакомиться здесь. .

Справочно:

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» -  независимая некоммерческая организация, созданная в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, а также для проведения научных, социологических и политических исследований. Президент фонда - Михаил Виноградов.

Экспертная сеть «Давыдов.Индекс» - программа, занимающаяся анализом и сопоставлением социальных, экономических и политических процессов, проходящих в российских регионах, изучению инвестиционной, бюджетной политики регионов и механизму взаимодействия власти и бизнеса, а также оценке адекватности мест регионов в различных рейтингах. Основатель программы – Леонид Давыдов.