Прокурор из Карачаево-Черкесии стал пятикратным чемпионом мира по джиу-джитсу

Азамату Отарову удается совмещать ответственную работу в прокуратуре республики и спорт

19.01.2022

Азамат Отаров, пятикратный чемпион мира по джиу-джитсу:

«Провел три встречи. В финале я боролся с Александром Маслаковым, спортсменом из Анапы. Выиграл у него удушающим приемом.

Не могу сказать, что это было легко, поскольку я работаю в прокуратуре Карачаево-Черкесской республики и занимаюсь спортом только в свободное от работы время. Поэтому победы даются немного тяжело. Плюс возраст. Мне уже 36 лет. Я в зал попадаю два, может быть, три раза в неделю. И то, стараюсь захватить выходные дни, поскольку работа отнимает очень много времени.

Все за счет того багажа, опыта, который у меня уже был до того, как я начал служить в органах прокуратуры. Я являюсь мастером спорта по самбо и дзюдо. База хорошая. С детства я тренировался у Пшмахова Аюба Ибрагимовича. Сейчас, к сожалению, к нему я попадать не могу – поздно прихожу в зал из-за работы. Тренируюсь в спортивном клубе «Дикая дивизия».

6-7 марта будет Международный турнир в Краснодаре. Планирую выступить там, если ничего не поменяется и из-за пандемии не закроют и не отменят все массовые мероприятия».

фото на главной странице: news.myseldon.com