В СКФО пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Время чудес»

В день онлайн-марафона в социальных учреждениях России прозвучат новогодние поздравления, пройдут спектакли, региональные выставки

24.12.2021

Сергей Якунин, организатор Всероссийского онлайн-марафона «Время чудес»:

«Наше мероприятие всероссийское. Охват – 67 регионов, 11 часовых поясов, 154 социальных учреждения по всей стране участвуют в данном мероприятии.

В рамках мероприятия был проведен флешмоб «Россия – одна семья», где мы просили и простых людей, и сами социальные учреждения поздравить с Новым годом, передать теплые слова друг другу. Таких поздравлений у нас сейчас оцифровано более 355. Мы все это включим в трансляцию.

Плюс, учреждения культуры предоставили нам спектакли, выставки и т.д. Мы, тоже, все это соберем и 26 декабря, в 9 часов утра по местному времени, во всех, одиннадцати, часовых поясах, мы запустим онлайн-трансляцию, к которой будут подключены детские дома, дома престарелых, психоневрологические интернаты всей нашей страны. Люди смогут получить новогоднее настроение в онлайн-режиме. У нас сейчас COVID, много, что закрыто, запрещено. Поэтому, такое внимание, культурное насыщение будет очень позитивно, и хорошо скажется на эмоциональном состоянии людей, которые не должны быть одиноки, потому что мы – большая страна, многонациональная. Но мы – одна большая семья».