В Пятигорске прошло итоговое заседание Межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа»

Одна из главных задач проекта - объединить и скоординировать молодых людей, которые через несколько лет возьмут в свои руки будущее Кавказа

10.12.2021

Юрий Чайка, полномочный представитель Президента РФ в СКФО:

«В рамках большой годичной образовательной программы участники проекта смогли сформировать целое сообщество, которое готово воплощать в жизнь совместные проекты, работать на управленческих позициях и приносить пользу для Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам вашего финального съезда мы ожидаем получить дорожную карту с рядом ключевых сетевых проектов, которые смогут повлиять на социально-экономическое развитие СКФО.

Мы стоим на пороге больших и качественных перемен. Сейчас в Пятигорске ведется строительство Центра знаний «Машук». Это современный, многофункциональный инфраструктурный объект, который создается специально для работы с молодежью.

На базе этого центра будет реализован целый ряд образовательных программ в партнерстве с такими организациями, как Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и так далее.

Я хотел бы подчеркнуть, что Центр знаний «Машук» должен стать площадкой для общения молодых людей из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Его двери будут открыты для молодежных организаций и проектов, направленных на развитие самых разных сторон жизни Северного Кавказа.

И мы очень рассчитываем, что работа центра позволит обеспечить постоянное общение кавказской молодежи здесь, в центре СКФО, городе Пятигорске».

фото пресс-службы полпреда Президента РФ в СКФО