Андрей Шульгин
Автор

В Пятигорске завершился итоговый молодежный форум «Карьера PRO»

Доступный, игровой формат форума позволил молодым людям профессионально раскрыться, найти в себе что-то важное и поставить цель для достижения

Андрей Шульгин
Автор
08.12.2021

По общему мнению участников и спикеров, форум, организованный Всероссийским обществом «Знание», очень впечатлил своим свободным и ярким проведением. А главное, мероприятие позволило полноценно и всесторонне осветить важные и злободневные темы, волнующие студенческую молодежь: будущая профессия, карьера, правила общения с потенциальным работодателем, профессиональная ориентация, стажировки и места практик.

«Те спикеры, которых услышали в эти дни студенты в Пятигорске, редко бывают в стенах университетов. Это практики, люди, которые консультируют крупные корпорации, занимаются поиском и отборов кадров по всей стране. Их советы очень цены для молодых людей. Осталось ими только воспользоваться. Ребята собрались интересные и неравнодушные, готовые создавать и реализовывать свои проекты. Надеюсь, что это мероприятие станет отправной точкой в формировании будущей карьеры этих ребят», - отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Действительно, деловые игры, проведенные спикерами форума, были очень информативными и обучающими. Все участники единодушно и позитивно отозвались о работе профориентолога, карьерного консультанта, талант-коуча Аллы Дегтяревой. В ходе ее практических занятий, ребята получили новые знания, компетенции, инструменты реализации карьеры, технологий успеха, лидерства. Очень понравился трек «Практикум. Карьера», в частности интерактивная лекция и практикум по подготовке резюме и началу карьеры, проведенная Антоном Сериковым.

«Спасибо огромное за неповторимую атмосферу вдохновения на свершения, победы в будущей карьере наших студентов. Как преподаватель подсмотрела для себя некоторые методики проведения лекций и практикумов. Спасибо огромное всем организаторам и участникам Форума», - сказала доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления, кандидат педагогических наук, Светлана Прозорова.

Прошедший в Пятигорске образовательный форум «Карьера PRO» сфокусировал внимание студентов на трендах карьерной самореализации молодежи, а также на возможностях создания собственных стартапов. Благодаря разнообразию интерактивных форматов, будущие специалисты получили уникальную возможность под руководством экспертов прокачать свои навыки по формированию личных стратегий обеспечения конкурентоспособности на рынке труда.

В результате двухдневной работы, команды студентов смогли представить на суд профессионалов разработанные ими стартапы. В их числе платформа PRO хобби, которая поможет людям в монетизации своего хобби, помощь в реализации своего творческого дела на рынке и помощь в продвижении по подписке. Виртуальный фитнес-клуб. Шлем виртуальной реальности для эффекта погружения в атмосферу настоящего фитнес-клуба и программа тренировок для похудения или поддержания спортивной формы. Приложение для туристов. Удобный маршрут по главным достопримечательностям Пятигорска, с историческими фактами и необычными и любимыми локациями местных жителей. Приложение по развитию туризма для молодежи. Маршруты с достопримечательностями и историческими фактами в формате игровых квестов.

Команда победителей и самые активные студенты получили брендированные подарки от Российского общества «Знание».

фото РО "Знание"