В Пятигорске проходит финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв-2021»

В состязании участвуют более 1300 специалистов со всей России. Одним из региональным IT-хабов стал филиал РГСУ в Пятигорске

03.12.2021

Лев Аванесов, директор филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» в Пятигорске, директор по инновациям в ООО «Моя траектория»:

«Цифровой прорыв», это один из ведущих конкурсов, плеяды конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». Проходили в течение года региональные чемпионаты. Победители и призеры сегодня встретились в финале. Проходит он на всей территории России.

Мы являемся авторизованной площадкой, коворкингом конкурса «Цифровой прорыв». В рамках конкурса три чек-поинта, в которых ребята встречаются с трекером, отраслевыми и техническими экспертами. Есть возможность задавать им вопросы, получать обратную связь.

Сегодня присутствуют две пятигорские команды. Они тоже прошли через региональные чемпионаты. Команда PLEXet – победитель самого массового хакатона в мире, он внесен в Книгу рекордов Гиннесса в 2019 году, который проходил в Казани. У них кейс Kinbery. Это дочерняя компания «Билайн». Занимается геотрекингом, геопозиционированием, трекингом местоположения ребенка. Задача команды – оптимизировать точность геолокации и использование батареи. Вторая команда South Park. Они занимаются проблемой сортировки товаров в полевых условиях.

Наша основная задача здесь – показать, что Ставропольский край может стать одним из IT-хабов России (мы для этого имеем здесь все, природные условия, лечебные факторы, соответствующие плеяды университетов, которые готовят специалистов) и создавать условия для того, чтобы в Ставропольский край, на Кавминводы приезжали молодые команды ребят, которые бы создавали современные инновационные решения, стартапы и развивали наш регион, нашу экономику».

фото на главной mobillegends.net