Ингушетия подпишет соглашение о брендировании туристических маршрутов

Соглашение позволит продвигать турпродукты на общероссийском туристическом рынке и расширит возможности региональной туристической отрасли

29.11.2021

Беслан Мизиев, председатель Комитета по туризму Республики Ингушетия:

 «К нам приезжала «Опора России», отделение Ставропольского края и Ассоциация индивидуального событийного и авторского туризма (АИСТ). Эта Ассоциация хочет брендировать туристические маршруты Северного Кавказа, в том числе и Республики Ингушетия. Так как у нас «генератор», основной донор туристов в Ингушетии, в том числе, Ставропольский край. Очень большое количество туристов приезжает к нам из Ставропольского края. Соответственно, им нужны экскурсии, и эта работа будет более налаженной.

Обсуждался вопрос информационного ресурса, который АИСТ, благодаря Комитету по туризму РИ будет наполнять. Второе – найти представителя от Республики Ингушетия в Ассоциацию АИСТ. Третье – вопросы безопасности, экскурсоводческой деятельности, развития туризма и прокладки новых маршрутов в составе этого информационного ресурса, где все будет генерироваться.

Официальное соглашение – на этапе проработки. Это расширение возможностей самой туротрасли: туроператоров, турагентств, наших экскурсоводов, гостиниц. Это продвижение турпродукта на туристическом рынке если не международном, то на российском – точно».

фото на главной: ingtourcom.ru