Сергей Литовченко
Автор

В Ставрополе проходит форум «Производительность труда»

Деловая программа представлена различными направлениями, в ходе которых спикеры обсудят наиболее важные вопросы различных отраслей экономики и определят основные векторы ее развития на основе инструментов бережливого производства

Сергей Литовченко
Автор
19.11.2021

Сергей Крынин, министр экономического развития Ставропольского края:

«Говорить об эффективности национального проекта в целом я могу с уверенностью. Это показывает наша статистика. Сегодня в крае более 60 участников национального проекта по производительности. Поэтому, несмотря на то, что мы тяжело начинали: как всегда, мы к новому относимся с какой-то настороженностью, сегодня мы видим эффект от этого национального проекта и сегодня действительно есть и новые желающие, есть нам с кем работать.

Те цифры, которые были доведены согласно указу президента, мы сегодня выполняем. Те показатели, которые установлены были и краем. Наверное, тут дело и не в показателях самих, а в том, что мы, общаясь с предприятиями, видим, что реально получается эффект для них. У кого-то это до 50% повышение показателей по рентабельности. Поэтому мы каких-то проблем при реализации данного национального проекта не видели и не испытываем.

Мы уже говорили о том, что у нас аккредитована «Фабрика процессов», которая позволяет расширить перечень инструментов, которые входят в национальный проект. Я считаю, что он был, во-первых, своевременно внедрен, и эффективно внедряется на территории края».