Сергей Литовченко
Автор

В Пятигорске состоялась встреча Юрия Чайки с членами Российского движения школьников

На площадке музея «Россия - Моя история» полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка вместе с представителями Российского движения школьников обсудили деятельность организации, реализованные проекты и планы на будущую работу

Сергей Литовченко
Автор
14.09.2021

Юрий Чайка, полномочный представитель Президента РФ в СКФО:

«Сегодня проводим здесь нашу встречу, чтобы поговорить о работе Российского движения школьников на Северном Кавказе, обсудить все вопросы, интересующие вас. Я хочу сказать, что здесь собрались лидеры движения, уверен, их будет в перспективе еще больше.

И, безусловно, нам тоже важно подробнее узнать о том, чем вы занимаетесь, какие реализуете проекты, какие уже реализовали, какие идеи собираетесь внедрить в нашу непростую, но интересную жизнь.

Российское движение школьников в настоящее время по праву считается самой масштабной и авторитетной детско-юношеской организацией в стране. В округе к ее рядам уже присоединились более ста тысяч ребят с активной жизненной и гражданской позицией.

Образованное по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, движение позволяет всем – вам, вашим одноклассникам, вашим друзьям, близким проявить свои таланты и способности, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплоченной команды.

Движение «Юнармия», Всероссийский конкурс «Большая перемена» - яркие тому примеры. Надеюсь, что впечатлениями об участии в них, а также своими достижениями вы обязательно сегодня с нами поделитесь.

Возможно, нам стоит обсудить, как привлекать участников движения школьников к проектам, которые сегодня реализуются на Северном Кавказе – общественным, добровольческим в том числе. Ведь уже завтра вы станете теми, кто будет работать во благо земляков, развивать наши регионы – настоящие жемчужины на карте большой России».