В Карачаево-Черкесии проходит военно-технический форум «Армия-2021»

Одной из основных задач форума является патриотическое воспитание молодежи и популяризация службы в армии

27.08.2021

Борис Махов, капитан, врио заместителя командира 34-й отдельной мотострелковой бригады «Горная» по военно-политической работе:

«Будет стрельба из различных видов вооружения в войсковом тире Нацгвардии на Джеганасе. Желающим будет предоставлена возможность пострелять, посмотреть на базовую и тактическую стрельбы, стрельбу из крупнокалиберных пулеметов.

28 августа -  автодром ДОСАФ. Там, для всех желающих будет вождение на КАМАЗах, плюс – демонстрация вождения гусеничной техники нашими инструкторами.

Помимо этого, у нас играет оркестр. Каждый день, с 12 часов работает полевая кухня. Каждый сможет посмотреть и попробовать, что такое армейская каша, армейский чай.

Здесь, в основном, задействована 34-я отдельная мотострелковая бригада «Горная», МЧС, юнармейцы республиканского регионального отделения, казаки. У нас еще есть конно-вьючный взвод, который будет показывать захват ДРГ (диверсионно-разведывательной группы) с холостой стрельбой. Военная полиция тоже изъявила желание поучаствовать в Форуме».

фото на главной sotwe.com