Студенты ПГУ готовы стать волонтёрами Переписи-2021

04.06.2021

Состоялась открытая лекция для студентов Пятигорского государственного университета на тему «Перепись населения: значение, инновации, участие». Эксперты проекта «Автопортрет Северного Кавказа: Перепись населения 2020» подробно рассказали о том, как и когда будет проходить это значительное для страны мероприятие, какова специфика переписи на Северном Кавказе, и, главное, как принять в ней активное участие.

Студенты профильных социально-гуманитарных специальностей выслушали вводную лекцию и обсудили с экспертами самые различные аспекты предстоящего события. Прозвучали вопросы о технологии переписи, о тонкостях учёта национального состава в нашем полиэтничном регионе, о там как принять деятельное участие и какие профессиональные навыки это позволит реализовать. Стоит отдельно отметить, что большая часть собравшихся выразила готовность не только быть пассивным респондентами, но и принять деятельное участие – стать переписчиками.

Кураторы проекта «Автопортрет Северного Кавказа: Перепись населения 2020» выражают большую благодарность руководству Пятигорского государственного университета за помощь в организации мероприятия.