Конкурс-премия КАРДО вдохновляет на развитие творческих способностей у молодежи

С 19 по 23 мая в Пятигорске пройдут финальные мероприятия Конкурс-премии уличной культуры и спорта КАРДО

10.05.2021

Александр Зюлев, куратор направлений паркур и фриран конкурса-премии КАРДО:

«В развитии паркура КАРДО помогает в мотивации и раскрытии у ребят творческого потенциала, связанного с видеосъемкой. Основная идея Премии – вдохновить ребят на создание интересного контента, раскрыть свой, индивидуальный взгляд на паркур, на видение своего города. Результат уже говорит о том, что ребята способны на то, чтобы снимать интересные работы, которые впоследствии будут вдохновлять подрастающее поколение на занятия паркуром, духовным и физическим развитием.

Вторая часть фестиваля касается соревновательной истории. Есть два вида соревнований: по свободному перемещению – фриран, в дисциплине фристайл, которая направлена на раскрытие творческих, креативных элементов паркура и фрирана. Второй вид соревнований – соревнования на скорость. Они направлены на рациональную сторону, на демонстрацию своего характера, своих сил, выносливости. Это больше относится к спортивной теме.

Ну и, конечно, любые соревнования, это мотивация атлетов, и вдохновение для зрителей на занятия этими дисциплинами. Такого масштаба, всероссийские мероприятия, всегда стимулируют сообщество к занятиям и вдохновляют на покорение новых вершин и демонстрацию своих способностей».