Ставропольские волонтеры Победы отправятся в Москву для участия в организации парада на Красной площади

Вырученные средства от патриотической акции «Красная гвоздика» направятся на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной и локальных войн

07.05.2021

Ульяна Герр, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Ставропольском крае

«Мы запускаем акцию «Красная гвоздика» на информационном сайте Благотворительного фонда «Память поколений». Акцию можно найти и приобрести эту гвоздику, пока в электронном формате. Все средства, которые будут выручены, направятся в фонд. А фонд потом предоставляет право помощи нашим ветеранам по согласованию. Мы помогаем не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и локальных войн. Люди приходят охотно, спрашивают, как и где можно уже приобрести. Потому что электронная гвоздика – хорошо, но можно купить железную, которую заказывают, и фонд присылает ее заказчику. В прошлом году мы вошли в десятку лучших регионов России по сбору средств по этой акции.

У нас стартовала акция «Георгиевская ленточка» до 9 Мая. В крупных городах мы раздаем ее на мероприятиях, и, пока, мы делаем «Бессмертный полк» онлайн, чтобы Ставропольский край влился в федеральную повестку.

Два волонтера Победы нашего края, нашего регионального отделения, отправляются в Москву для организации мероприятий, связанных с Парадом Победы на Красной площади».