Росгвардия участвует в Межрегиональном форуме школьников «Старт Машук» на Ставрополье

150 участников из числа представителей детских и молодежных общественных объединений СКФО в возрасте от 14 до 18 лет обсудили вопросы профилактики идеологии терроризма и экстремизма

30.04.2021

Елена Бирюкова, майор, начальник пресс-службы Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ:

«При участии Росгвардии на Межрегиональном форуме школьников «Старт Машук», проходящем в эти дни в Кисловодске, обсудили вопросы профилактики идеологии терроризма и экстремизма.

В панельной дискуссии на тему «Роль правоохранительных органов в системе патриотического воспитания: профилактика идеологии терроризма и экстремизма в среде современной молодежи» принял участие офицер отдела по работе с личным составом Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии полковник Владимир Чивилев.

Он рассказал участникам форума о деятельности Росгвардии, отметив, что военнослужащие и сотрудники ведомства 24 часа в сутки стоят на страже безопасности граждан, зачастую рискуя своей жизнью и здоровьем. Чивилев подчеркнул, что истинный патриотизм находит свое проявление в выполнении гражданином высшего долга перед Отечеством, которым является военная служба. В ходе выступления офицер также представил опыт профилактической работы Росгвардии по направлению борьбы с идеологией экстремизма и терроризма и ответил на вопросы представителей молодежных организаций о деятельности ведомства».

фото на главной - пресс-службы Росгвардии