Между Ставропольем и Дагестаном запущен прямой авиарейс

Региональные перевозчики способствуют разгрузке центральных транспортных узлов и производят полеты по наиболее востребованным направлениям

05.04.2021

Магомед Амирханов, начальник ПДСП АО «Аэропорт Махачкала»:

«Рейс очень у нас востребованный. Авиакомпания «Азимут» выполняет два рейса в неделю, по понедельникам и пятницам. Дальше, этот рейс, через Минводы летит в Ростов-на-Дону. Поэтому, загрузка очень хорошая на этом рейсе. В целом, эти рейсы выполняются на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 – 100 кресел для пассажиров.

Мы давно сотрудничаем с авиакомпанией «Азимут», давно взаимодействуем. Поэтому они прорабатывают разные маршруты. Мы им предлагаем варианты по наиболее востребованным направлениям. А окончательное решение о вводе того или иного рейса принимают они сами. Ими же и было принято решение, что направление Махачкала-Минводы-Ростов-на-Дону вводить целесообразно. Поэтому они вошли и выполняют рейсы по данному направлению.

Исторически у нас востребованы направления Москва, Санкт-Петербург. Они представлены наиболее крупным авиапарком. По этим направлениям много авиакомпаний выполняют полеты. Но, в последнее время и региональные направления, в обход перегруженного московского авиационного узла, тоже у нас реализуются в связи с наличием региональных перевозчиков».