К годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Дагестане стартует проект «Наши Герои»

Целью проекта является развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей

25.03.2021

Магомед Гусейханов, председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Республики Дагестан:

«Проект будет проходить в Дагестане впервые, в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия со дня образования ДАССР

Цель проекта направлена на патриотической воспитание, развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности. Наша задача, чтобы молодежь знала свою историю.

Проект будет реализовываться региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Миннаца РД совместно с ДРО Российского военно-исторического общества и ДРО Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев».

Мы распечатали около 500 плакатов. Будем их распространять в школах Республики Дагестан, где педагоги проведут «Уроки мужества» для детей. Расскажут о наших героях, выходцах из Дагестана. Мы сами тоже будем ездить и проводить в разных учебных заведениях «Уроки мужества», с участием, непосредственно, самих героев.

Мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще. Мы должны рассказывать нашим будущим защитникам о наших героях, о тех, с кого можно брать пример, на кого можно равняться.

Мы будем готовить новые проекты по патриотическому воспитанию, и будем продолжать работу с молодежью, путем таких интересных мероприятий».