Пятигорск встретит первую Международную Премию «КАРДО»

С 19 по 23 мая представители уличной культуры из 35 стран мира смогут побороться за звание лучших

24.03.2021

Валентин Работенко, директор общественной организации «ОФФБИТС»:

«Премия «КАРДО», это история про улицы, история про энергию молодых людей, которые объединены идеологией свободы. Это про то, чем сегодня живет молодежь, как она мыслит, как она реализовывается, как она находит новые форматы взаимодействия на улицах. Кто-то занимается брейкингом, кто-то – скейтбордингом, кто-то, просто, катается на «доске», а кто-то покупает старый велосипед на «барахолке» и начинает заниматься BMX. У кого-то нет денег и он находит кроссовки, уходит в паркур, изучает единоборства, занимается трикингом. И это прекрасно, потому что Премия объединяет тех людей, которые сегодня создают энергию наших городов, ту молодежь, которая хочет развиваться и находить новые форматы взаимодействия с миром.

В этом году Премия объединит не только улицы России, но и улицы 35 стран мира. Она впервые становится международной. Мы ждем гостей, делегации из самых разных стран.

Изменился и город проведения. Теперь, это город Пятигорск, который уже готовится встречать гостей, готовится стать столицей уличных культур, не побоюсь этого слова, мира.

Даты проведения Премии «КАРДО» - с 19 по 23 мая. Мы собираемся все вместе и создаем исторический момент. Мы создаем Международный союз по развитию уличных культур. Мы занимаемся уникальной повесткой Форума «Улицы России». Мы проводим Международный фестиваль «Все вместе». А самое главное – объединяем людей, которые уедут, но получат новые знакомства. Самое главное, что останется, это большое сообщество, которое вместе будет двигаться вперед, в будущее, в мир, создавая новые проекты, новые организации, каждый день меняя наши города к лучшему».