В Нальчике прошла первая встреча лидеров молодежного сообщества «Будущее Кавказа»

Молодые лидеры СКФО сформулировали и обсудили основные современные вызовы, стоящие перед социальной сферой и бизнесом округа

22.02.2021

Члены сообщества - финалисты кадровых конкурсов, молодые ученые и другие специалисты, которые хотят работать вместе для повышения качества жизни в своем регионе.

В работе молодых экспертов приняли участие кураторы-тренеры Президентской платформы «Россия - страна возможностей». Специалисты Мастерской управления «Сенеж» провели экспертно-аналитические сессии, в ходе которых участники сформулировали основные современные вызовы, стоящие перед социальной сферой и бизнесом.

«Молодые люди откровенно и искренне, достаточно предметно обсуждали то, как сделать лучше жизнь, в первую очередь, в своем родном регионе. Каждый был ориентирован и нацелен на позитивные изменения у себя на Родине и высказывал готовность делать что-то полезное», - сказал руководитель направления методологии и развития Мастерской управления «Сенежа» Александр Обрезков.

Главная задача проекта «Будущее Кавказа» - консолидация кадрового резерва управленцев и поддержка инициатив, направленных на улучшение жизни в СКФО. Накануне проект получил поддержку полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

В ближайшие месяцы учредительные собрания клуба пройдут в каждом регионе СКФО. Потом, члены сообщества проведут встречи с политиками, бизнесменами, и другими экспертами, которые смогут передать опыт реализации своего потенциала молодым лидерам.