Волонтеров СКФУ наградили за участие в акции взаимопомощи «#МыВместе»

Награда учреждена Президентом РФ Владимиром Путиным в связи с высокой общественной значимостью акции и вручается ее самым активным участникам

11.02.2021

Инесса Гречман, руководитель Центра поддержки студенческих объединений и волонтерского движения СКФУ:

«2020 год стал годом испытаний для всей нашей страны и, к сожалению, Ставропольский край и город Ставрополь не стали исключением. Руководством университета было решено принять активное участие в акции «#МыВместе», благодаря чему большое количество студентов сплотились между собой и оказывали помощь всем нуждающимся людям Ставрополя – пенсионерам, молодым людям, детям, всем, кто болел и принял удар на себя в это непростое время, в период пандемии коронавирусной инфекции.

Я стала руководителем волонтерского Центра Северо-Кавказского федерального университета, за что, видимо, и получила медаль с грамотой, подписанной самим Президентом Российской Федерации.

Что это значит для меня лично – не могу сказать, потому что, оказывая помощь, откровенно говоря, я не думала, что я получу потом. Мне было важно, что получат люди и как я им смогу помочь.

Все мои студенты, мои волонтеры, которые были под моим руководством, также, не задумывались о том, что мы получим на выходе. Было важно оказать как можно больше помощи людям, которые в этом нуждались».