Молодые специалисты СКФО примут участие во всероссийском Конкурсе политологов

Организаторами Конкурса выступают Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) и АНО «Россия - страна возможностей».

14.01.2021

Заурбек Хугаев, руководитель МолРОП по РСО-Алания, аспирант факультета политологии МГУ, зам. руководителя форума молодых политологов «Дигория»:

«Я понимаю, для чего нужен этот конкурс. Я понимаю, насколько важны такие сквозные социальные лифты, которые могут помочь специалистам разного профили пройти все бюрократические барьеры и выйти на новый уровень.

Там же можно проверить себя, понять, где твои слабые стороны или, лучше сказать, точки роста, где ты можешь набрать новые компетенции. Это говорит о внимании к профессии, где, как и в любой другой специальности требуется сменяемость кадров. И эта сменяемость кадров будет обеспечена благодаря Конкурсу политологов.

На мой взгляд, победа в этом конкурсе, для многих может быть самоцелью. Но мне кажется, что это не самоцель. Это тот конкурс, в ходе которого (если даже ты выходишь в полуфинал или финал) уже узнаешь о себе много нового. Ты уже проявляешь свои лучшие качества и понимаешь, где тебе нужно еще расти, показать себя.

В данном случае, мне кажется, самое важное, что получат финалисты, это возможность поработать с лучшими наставниками. Для меня это самое главное, получить наставника, который сможет передать тебе самые лучшие знания, которыми он обладает: и практические, и теоретические. Сможет ввести тебя в профессию самым правильным образом».