5 декабря отмечается Всемирный день волонтеров

«Это армия единомышленников, армия людей, которые по зову сердца выполняют работу, которую далеко не каждый возьмется делать»

04.12.2020

фото пресс-службы полпредства Президента РФ в СКФО

Юрий Чайка, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе:

«Ваш девиз: «Мы вместе», он объединил усилия ваши и врачей в борьбе с коронавирусной инфекцией, которая, действительно, испытание не только нашего, но и всего мирового сообщества.

Именно вот этот девиз «Мы вместе» стал символом чуткости и любви к людям, помощи одиноким, престарелым. Вы, действительно, тоже часто рискуете здоровьем, в ущерб, может быть, своим основным обязанностям – кто-то студент, кто-то в школе учится. Все они делают доброе, нужное дело и несут добро людям. Эти вещи, они объединяют общество.

Когда говорят, у нас молодежь непростая – у нас молодежь золотая. Просто надо найти те струны, которые заиграют. И в вашем лице я хочу поблагодарить всех ваших коллег, наших чудесных волонтеров, которых в нашем округе более 100 тысяч. Это армия единомышленников, армия людей, которые по зову сердца выполняют работу, которую далеко не каждый возьмется делать. И я хочу через вас передать им слова поздравлений с пожеланиями добра и мира, благодарности за то, что они делают.

Я знаю, что у вас много новых проектов. Если нужна будет наша помощь, мы готовы вам помочь. Еще раз, спасибо за то, что вы делаете».