На XI молодежном форуме «Машук» прошли первые вебинары с ведущими экспертами всероссийского уровня

У ребят была возможность получить опыт защиты своей проектной идеи или самопрезентации в формате онлайн и услышать рекомендации экспертов

04.08.2020

Елена Сонина, руководитель направления «Проектная мастерская» XI молодежного форума «Машук»:

«У нас состоялась установочная сессия, на которой выступили представители Федерального агентства по делам молодежи Мадина Гуева и Даниил Александров.

В первый день просветительских вебинаров были освещены «Актуальные направления проектной деятельности в регионах СКФО». Участники смогли разобрать тему от идеи к проекту: «Проектное мышление. Выбор идеи». Также прошла тема о бюджетировании проекта. Сессия по генерации идей. Ребята с большим интересом участвовали в этом мероприятии, даже в формате онлайн.

У нас прошло обсуждение актуальных вызовов, которые стоят перед молодежью. Ребята смогли, в формате мозгового штурма, обсудить свои идеи, что-то доработать и представить друг другу интересную обратную связь.

Второй день был посвящен публичной защите проекта, ТОП-10 ошибок проектной заявки. Была освещена очень важная тема (по ней было очень много вопросов): что дальше, как подготовить отчет?

После общения с экспертами в прямом эфире по грантовому конкурсу, по подготовке проекта, молодежь смогла задать свои вопросы Марии Семанкиной – куратору «Карьерной мастерской». Они обсудили вопрос, как будет проходить карьерная мастерская, какие консультации ожидают студентов. Как можно проявить себя, участвуя в решении кейсов от работодателей.

Ребята с большим интересом приняли участие в работе питч-сессии. У них была возможность, в течение одной минуты, получить опыт защиты своей проектной идеи или самопрезентации в формате онлайн и получить рекомендации от экспертов».