Опытные эксперты молодежного форума «Машук» проведут просветительские вебинары и практические сессии

Трансляцию вебинаров можно будет увидеть в прямом эфире официальной группы форума, в сети «ВК»

27.07.2020

Елена Сонина, руководитель направления «Проектная мастерская» XI молодежного форума «Машук»:

«1 и 2 августа, для участников Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», будут проведены просветительские вебинары и практические сессии. Это возможность посетить серию экспертных выступлений по актуальным вопросам проектной деятельности.

Вебинары проведут лучшие эксперты грантовых конкурсов федерального агентства по делам молодежи с многолетним опытом работы в СКФО и на территории Российской Федерации.

В рамках вебинаров, также, пройдет установочное выступление представителей «Росмолодежи» о грантовом конкурсе и защите проектов в 2020-м году в формате онлайн.

1 августа будут освещены темы: «Актуальные направления проектной деятельности в регионах СКФО», «Проектное мышление. Выбор идеи» и рассмотрен вопрос о составлении бюджета проекта.

2 августа, для участников проведут темы: «Публичная защита проектов», «ТОП-10 ошибок проектной заявки» и «Что дальше? Как правильно подготовить отчет».

Трансляцию вебинаров можно будет увидеть в прямом эфире официальной группы форума, в сети «ВК».

В эти же дни пройдут практические сессии, на которых участники смогут обсудить актуальные темы, наладить позитивные контакты между собой до старта форума и сформировать общее направление участия молодежи в социальной и общественной жизни СКФО.

1 августа состоится сессия по обсуждению вызовов, стоящих перед молодежью нашего региона, а также, генерация идей по решению актуальных социальных задач.

2 августа пройдет обсуждение занятий «Карьерной мастерской», подготовка к работе по решению кейсов от работодателей. Будет предоставлена возможность принять участие в питч-сессии от участников (презентация идей или самопрезентация)».