XI молодежный форум «Машук-2020» открывает новые возможности для своих участников

Ребята получат цифровые компетенции во время обучения до форума и, проходя образовательную, культурную программу, на самом форуме

21.07.2020

Олег Ляшко, руководитель образовательной программы XI молодежного форума «Машук-2020»:

«Это возможность общения друг с другом, спикерами, модераторами с помощью нетрадиционных для «Машука» инструментов. Это технические возможности платформы «365». То есть, соответственно, помимо компетенций, которые связаны с тематикой или с мягкими компетенциями, коммуникациями, которые приобретают ребята, они еще получают цифровые компетенции, во-первых, во время обучения до форума, а во-вторых – коммуницируя, проходя образовательную, культурную программу на самом форуме. Это ключевая вещь.

Соответственно, у нас появится возможность привлечь больше спикеров различного формата и уровня, которые раньше не могли физически доехать до форума. А сейчас, они смогут присоединиться и выступить перед участниками.

У онлайн форума есть еще дополнительный «плюс». У участников, помимо традиционной образовательной программы, будет, отдельно, проектная мастерская, где они будут оттачивать навыки проектной работы и общаться с экспертами Федерального агентства по делам молодежи. А второе – у них будет карьерная мастерская, где они будут взаимодействовать с работодателями округа и получат возможность индивидуальных карьерных консультаций».