Об этом в четверг заявил глава КБР Юрий Коков на выездном заседании республиканской антитеррористической комиссии в Тырныаузе.
По словам руководителя северокавказской республики, количество воюющих в странах Ближнего Востока выходцев из Кабардино-Балкарии достигает цифры в 150.
«По имеющимся данным, в зоне боевых действий в странах Ближнего Востока, и в частности в Сирии, находятся от 125 до 150 наших жителей», – рассказал Юрий Коков, отмечая, что ведомствам есть над чем работать в данном направлении.
Также глава заметил, что среднее количество выходцев из КБР, участвующих в боевых действиях, не уменьшается. И это несмотря на то, что люди гибнут. «Значит, одни уходят, а другие приходят им на смену», – подытожил глава Коков.
Представителей ведомств, присутствовавших на заседании, руководитель региона призвал активизировать борьбу против распространения экстремизма и терроризма. В том числе и в сети Интернет.