Виктория Ивановская
Автор

В Нальчике собрали ретро-автомобиль Opel с современной начинкой Lexus

Виктория Ивановская
Автор
01.04.2018

НАЛЬЧИК, 01 апреля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Мастера столицы Кабардино-Балкарии собрали уникальный автомобиль на базе Opel Admiral 1938 года с «начинкой» Lexus LS430. Об оригинальной машине рассказал в своем проекте «Автоистории» на хостинге Youtube Сергей Цветков.

Чтобы рассказать о машине, автор приехал в Нальчик и заглянул под капот и в салон уникального транспорта. Внешне работа местных умельцев полностью напоминает ретро-автомобиль Opel. По словам автора проекта, подвеска, двигатель, да и кузов автомобиля внешне очень напоминают Opel Admiral. Однако для того, чтобы вместить детали Lexus, пришлось расширить, расширить и изменить форму крыльев, удлинить переднюю часть кузова.

Капот и решетка радиатора – это абсолютно ручная работа авторов машины. Он также отметил, что ряд деталей взяты и у автомобилей других модификаций. Так, фары позаимствованы у Mercedes, а двигатель у автомобиля Toyota.

Автомобиль имеет распашные двери и полностью начинен автоматикой «Лексуса»: коробка-автомат, панель приборов, мультимедийная система, система подогрева, кондиционирования, стеклоподъемники и так далее. Роскошный белый салон автомобиля также напоминает Lexus.

Сергей Цветков назвал работу нальчикских мастеров «титанической» и добавил, что на сборку машины было затрачено два года.