Екатерина Кудрявец
Автор

Миллионы литров алкогольной продукции арестованы в Северной Осетии

Екатерина Кудрявец
Автор
06.11.2018

ВЛАДИКАВКАЗ, 06 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Сотрудники полиции, совместно с представителями Росалкогольрегулирования РФ по СКФО, провели рейды по выявлению незаконного производства алкоголя.

Всего за одну неделю в Северной Осетии-Алании было выявлено и арестовано несколько миллионов литров сырья и готовой алкогольной продукции. Участники контрольного мероприятия проверили деятельность предприятия, которое осуществляло лицензированную деятельность по производству винодельческой продукции без добавления этилового спирта.

Однако в ходе проверки были установлены факты нарушения законодательства в сфере производства и оборота алкоголя, сообщается во вторник на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Предприятие также осуществляло выпуск нелицензированной продукции с содержанием этилового спирта.

На производстве было обнаружено свыше 500 литров спирта, почти два с половиной миллиона бутылок вина и более двух миллионов литров виноматериалов. На всю продукцию и сырье наложен арест.

Ведется административное расследование.