В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков, готовивших теракт

При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка и ответным огнем были нейтрализованы

23.03.2020

Андрей Чацкий, информационный центр Национального антитеррористического комитета РФ:

"Сегодня утром, в Кабардино-Балкарии, в рамках реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению деятельности лиц, вынашивающих преступные намерения, органами безопасности была получена информация о подготовке группы лиц к совершению теракта.

В результате проверки указанных сведений, по месту жительства одного из подозреваемых, было обнаружено два готовых к применению самодельных взрывных устройства (СВУ), а также - компоненты к ним.

В ходе дальнейших оперативно розыскных мероприятий, было установлено местонахождение троих бандитов. Они были заблокированы вблизи селения Кременчуг-Константиновское, Баксанского района КБР.

При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка и ответным огнем были нейтрализованы.

На месте перестрелки обнаружены автоматическое оружие, переделанные под стрельбу боевыми патронами травматические пистолеты, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство.

Пострадавших, среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия".