Сегодня глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров рассказал в своем Инстаграм о том, как выполняются «майские указы». Ранее он провел совещание, на котором и обсуждался этот вопрос.
«На совещании с членами правительства Ингушетии обсудили ход реализации «майских указов» Президента России Владимира Путина.
За последние пять лет с момента издания указов Ингушетия оказалась значительно близка к обозначенным целям в экономике, здравоохранении, образовании, кадровой политике и других не менее важных сферах жизнедеятельности. Наметились устойчивые тенденции повышения инвестиционной привлекательности региона, которая обеспечила рост объемов инвестиций за истекшую пятилетку в два раза.
Объем валового регионального продукта вырос на 2,8 пункта относительно показателя 2011 года. Процент охвата детей дошкольным образованием в Ингушетии на 1 июля 2017 г. составил 68%. Достигнутый уровень средней зарплаты работников бюджетной сферы, по итогам 1 квартала 2017 г., варьируется от 70% до 150%.
Эти и другие озвученные в ходе совещания цифры демонстрируют существенные улучшения качества жизни.
Отметил, что их нужно не просто сохранить, но и приумножить вне зависимости от внешних условий и факторов влияния. Поручил кабмину систематически на своем уровне проводить совещания по вопросу реализации «майских указов», дабы строго придерживаться графика их исполнения».