Аслан Богатырев
Автор

Глава КБР прокомментировал решение о создании Нацгвардии

Аслан Богатырев
Автор
06.04.2016

Юрий Коков поддержал озвученное накануне решение Президента РФ Владимира Путина о создании в России новой силовой структуры – Национальной гвардии.

«Решение президента страны об образовании на базе внутренних войск МВД России Национальной гвардии, с передачей ей функций ОМОНа, СОБРа и других спецподразделений, – безусловно, своевременное и необходимое», – говорится в сообщении, размещенном минувшим вечером на сайте руководителя республики.

По мнению главы КБР, создаваемая структура станет важным звеном в системе обеспечения безопасности нашей страны.

«В сложившейся ситуации, с учетом внешних факторов и современных вызовов, все, что связано с пресечением террористических угроз и экстремистских проявлений, борьбой с организованной преступностью, требует максимальной координации и консолидации сил и средств», – подчеркнул Юрий Коков.

«В свою очередь, возвращение госнаркоконтроля и миграционной службы в структуру МВД позволит значительно повысить эффективность оперативной работы и уровень взаимодействия различных служб», – отметил также глава Кабардино-Балкарии.

Напомним, что в недалеком прошлом генерал-полковник Юрий Коков возглавлял одно из самых важных подразделений МВД России – Департамент по борьбе с экстремизмом.