Виктория Ивановская
Автор

В Ставрополе 25 факелоносцев пронесут огонь зимней Универсиады

Виктория Ивановская
Автор
12.10.2018

СТАВРОПОЛЬ, 12 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В субботу, 13 октября, в Ставрополе пронесут огонь зимней Универсиады-2019. В шествии по улицам краевой столицы участвуют 25 факелоносцев.

Эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года примут такие известные спортсмены Ставрополья, как чемпион XXVI Олимпийских игр в Атланте тяжелоатлет Андрей Чемеркин, чемпион XXVII Олимпийских игр в Сиднее Игорь Лавров, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике Владимир Янушкин, серебряный призер XXX летних игр олимпиады в Лондоне по прыжкам в воду Евгений Кузнецов, победитель XXI и XXII Сурдлимпийских игр и 18-кратный чемпион России Кирилл Цыбизов.

Огонь прибудет в Ставрополь утром и с 10:30 эстафета стартует от Ставропольского государственного аграрного университета и пройдёт по центральным улицам города - Мира, Краснофлотской, Ленина, Ломоносова и Дзержинского. Вся эстафета в городе составит порядка пяти километров.

В честь прибытия огня зимней универсиады-2019 в Ставрополе состоится большой концерт на площади Ленина, который завершится зажжением городской чаши огня.

Отметим что Огонь Зимней универсиады зажгли 20 сентября 2018 года в Турине. За это время огонь побывал в 30 городах России - Москве, Калининграде, Симферополе, Крыму, Ростове-на-Дону. После Ставрополя огонь продолжит свое путешествие в Грозный, а финиширует эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске.