«Анжи» выдал валидольную концовку в матче против «Динамо»

МАХАЧКАЛА, 22 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Массированные атаки хозяев поля – футболистов московского «Динамо» привели к назначению на 91 минуте матча пенальти в ворота Юрия Дюпина.

Около часа назад на стадионе «Арена Химки» завершился матч между входящим в шестерку лучших команд этого первенства «Динамо» и аутсайдером «Анжи». Несмотря на то, что большинство экспертов склонялись к уверенной победе москвичей, игра выдалась тяжелой, с обилием опасных моментов у ворот обоих клубов.

Первый тайм завершился нулевой ничьей: у команды из Дагестана на флангах особенно выделялся Роланд Гиголаев, у коллектива из Москвы – Кирилл Панченко. Однако усилия этих футболистов не привели к результативным действиям.

Второй тайм начался с неожиданной замены махачкалинца Игоря Чайковского, получившего еще до перерыва травму головы, и быстрого гола в исполнении его одноклубника Андреса Понсе. Отлично разыграв мяч с Владиславом Куликом, Андрес в одно касание переправил спортивный снаряд над вытянутой рукой кипера хозяев Антона Шунина. Счет стал 1:0 в пользу гостей.

С этого момента «Динамо» большими силами пошло в атаку. Били по воротам Юрия Дюпина и Мигел Кардозу, и упомянутый уже Панченко, и Евгений Марков, но во всех представленных случаях игрокам не хватало точности. За пятнадцать минут до конца встречи штурм москвичей превратился в настоящий навал в штрафную площадь «Анжи», где футболисты гостей умело организовали «автобус», даже не помышляя об атаках.

Главный эпизод этой встречи произошел на первой добавленной к основному времени матча минуте. После навеса с фланга рукой в своей штрафной площади сыграл защитник махачкалинцев Дмитрий Белоруков, отчего арбитр встречи Владислав Безбородов назначил одиннадцатиметровый удар.

К мячу подошел Евгений Луценко. Небольшой разбег, удар в левый от вратаря угол ворот. К везению «Анжи» Дюпин угадал направление удара и мертвой хваткой взял пущенный мяч.

В оставшиеся три с небольшим минуты «Динамо» не смогло отыграться.

Победа в Москве стала для коллектива из Дагестана второй в рамках первенства РФПЛ в этом сезоне. Набрав шесть очков, «Анжи» поднимается с последней строчки турнирной таблицы на 14-ую.