Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников – об обеспечении безопасности граждан в Кабардино-Балкарии

Кавказ Сегодня
Автор
16.07.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников в ходе своей поездки в КБР дал высокую оценку обеспечению безопасности жителей и гостей региона.

«Криминогенная ситуация в целом в Северо-Кавказском федеральном округе и, в частности, в Кабардино-Балкарской Республике по основным показателям находится на уровне ниже средне российского. За последние годы правоохранительным блоком предприняты большие усилия, проведена огромная работа по искоренению таких основных преступлений как терроризм и других тяжких преступлений. Основные усилия в данное время предпринимаются в регионах к тому, чтобы бороться с таким проявлением как экстремизм…

Я совершенно спокойно заявляю, что здесь [в КБР] безопасно, здесь прекрасная, согласованная структура правоохранительных органов, которая получила огромный опыт в прошлом, и за последние два года проявлений терроризма не фиксируется, работа ведется качественно и планомерно. В республике делается все, чтобы жизнь стала безопасной, чтобы сосредоточится на выполнении указов президента, которые направлены на улучшение социально-экономической ситуации, уровня жизни каждого гражданина в отдельности. Показателем безопасности в республике является то, что за последнее время практически в 2,5 раза увеличился поток туристов в КБР, и мы рассчитываем, что он будет и в текущем году, и в 2019 году, особенно в зимнее время», - цитирует Матовникова ТАСС.