Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников – о «новом рождении» Чеченской Республики

Кавказ Сегодня
Автор
12.07.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников с рабочей поездкой сегодня находится в Чечне. В Грозном он провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

«Хочу сказать, что, безусловно, для меня Чеченская Республика более знакома и близка, потому что с 2000 года мы вместе выполняли специальные задачи по обеспечению безопасности нашей страны. В частности, с Рамзаном Ахматовичем и многими людьми, которые находятся здесь. Хочу сказать, что сделан огромный прорыв за восемнадцать лет. Наверное, единственный пример в истории новой России, когда фактически произошло новое рождение республики после тех событий, которые происходили в 90-е годы. Руководство республики, начиная с 2000 года и по сегодняшний день, и народ, конечно, смогли добиться этих результатов…

Человек, который приезжает сейчас в Чеченскую Республику, вряд ли сможет даже подумать, что когда-то здесь было совсем другое. Поэтому это очень большая заслуга и большой опыт той команды, которая сейчас руководит республикой. Поэтому мы будем в тесном контакте, нужно этот опыт перенимать и распространять на другие регионы СКФО», - передает слова Матовникова ЧГТРК Грозный.