Екатерина Кудрявец
Автор

Общероссийский народный фронт: Выборы в КЧР прошли спокойно и прозрачно

Екатерина Кудрявец
Автор
19.03.2018

ЧЕРКЕССК, 19 марта. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ в КЧР, выборная кампания была проведена строго в рамках закона.

Официальные итоги выборов Президента РФ пока не оглашены, однако представители общественных организаций в субъектах СКФО уже смогли прокомментировать ход голосования.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Карачаево-Черкесии Людмила Каппушева назвала предвыборную кампанию, а также сам процесс выборов в республике спокойными и прозрачными.

«Важным положительным моментом нынешних выборов считаю участие общественных организаций, осуществлявших мониторинг избирательной кампании, общественный контроль. Это один из показателей легитимности избирательной кампании, широкого участия в выборах институтов гражданского общества», - приводит слова Каппушевой пресс-служба главы и правительства КЧР.

По мнению руководителя исполкома ОНФ, имели место информационные «вбросы», многие из которых не нашли своего подтверждения.

«Я считаю, что такие «вбросы» не имеют под собой фактических оснований и зачастую могут быть провокацией, рассчитанной на то, чтобы дестабилизировать ситуацию, воспрепятствовать законной деятельности избирательных комиссий», - добавила Людмила Каппушева.

Карачаево-Черкесия показала одну из самых высоких явок в стране. По последним данным, проголосовали на выборах Президента РФ более 85% избирателей, проживающих в республике.