Виктория Ивановская
Автор

Лавина оставила без транспортного сообщения 51 поселение Тляратинского района Дагестана

Виктория Ивановская
Автор
09.03.2018

МАХАЧКАЛА, 09 марта. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Тляратинском районе Дагестана сошла лавина, сообщили в региональном управлении МЧС. Это произошло 9 марта в 13:10 мск в шести километрах от селения Тлярата.

Пострадавших в результате природной стихии нет, однако дорогу «Укал-Уилда» засыпало снегом. На трассе лежит порядка 2 тысяч кубометров снега. В результате без транспортного сообщения остались жители 51 поселения района.

В общей сложности в населенных пунктах проживает свыше 15 тысяч человек. Там имеется запас медикаментов и продовольствия на две недели.

В МЧС отметили, что сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы по расчистке завалов снега. Специалисты контролируют накопление снега на лавиноопасных путях, в случае необходимости вызывают искусственный сход снега, строят защитные сооружения в районе населенных пунктов.

Кроме того, спасатели готовят спасательные средства и планируют работы по вызволению людей и освобождению объектов от снега. 

В агентстве ТАСС сообщили, что работы по расчистке трассы перенесли на субботу 10 марта из-за угрозы нового схода лавины.